72 Gemeldete Starter der Disziplin 9.40
Platz | Name | Verein | 1.S. | 2.S. | 3.S. | Ergebnis | |
9.40.12 Herren B - Mannschaft | |||||||
1. | Lensahner SchG I | Sönke Schöning, Sven Neumann, Sven Osten | 897,7 | ||||
9.40.12 Herren B NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Sven Neumann | Lensahner SchG | 101.9 | 98.5 | 100.3 | 300,7 | |
2. | Sönke Schöning | Lensahner SchG | 100.9 | 100.0 | 98.9 | 299,8 | |
3. | Heiko Bausch | SchV 64 Großenbrode | 98.5 | 99.0 | 100.0 | 297,5 | |
4. | Sven Osten | Lensahner SchG | 100.3 | 99.5 | 97.4 | 297,2 | |
9.40.13 Damen B NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Manuela Gohlicke | SchB Glasau-Sarau | 96.6 | 95.6 | 101.5 | 293,7 | |
2. | Kirstin Weiß | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 98.6 | 96.2 | 96.3 | 291,1 | |
n.a. | Katja Wandrey | Eutiner SpSch | - | ||||
9.40.50 Altersherren - Mannschaft | |||||||
1. | SSV Kassau II | Gert Bensel, Olaf Tamm, Bernd Geerdts | 858,2 | ||||
2. | SSV Kassau I | Herbert Müllner-Rieder, Miroslav Surkic, Carsten Zupke | 855,6 | ||||
9.40.50 Altersherren NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Jürgen Wilcken | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 99.1 | 97.1 | 100.5 | 296,7 | |
2. | Mathias Fahr | Schwartauer SchG | 99.2 | 97.4 | 98.0 | 294,6 | |
3. | Manuel Zamorano | SchB Glasau-Sarau | 95.6 | 97.9 | 100.8 | 294,3 | |
4. | Olaf Tamm | SSV Kassau | 100.3 | 98.1 | 94.2 | 292,6 | |
5. | Jörn Depelmann | Schwartauer SchG | 95.6 | 96.6 | 99.6 | 291,8 | |
6. | Carsten Zupke | SSV Kassau | 96.2 | 96.6 | 97.8 | 290,6 | |
7. | Dirk-Olaf Preuß | SchV Malente | 93.1 | 98.9 | 92.0 | 284,0 | |
8. | Gert Bensel | SSV Kassau | 96.3 | 93.3 | 94.0 | 283,6 | |
9. | Herbert Müllner-Rieder | SSV Kassau | 93.0 | 93.3 | 97.2 | 283,5 | |
10. | Bernd Geerdts | SSV Kassau | 91.6 | 95.2 | 95.2 | 282,0 | |
11. | Miroslav Surkic | SSV Kassau | 92.0 | 96.9 | 92.6 | 281,5 | |
12. | Andreas Holland | SchV Malente | 90.8 | 96.4 | 87.0 | 274,2 | |
n.a. | René Marcel Stucky | SpSch Nicolai Petersdorf | - | ||||
n.a. | Carsten Weiß | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | - | ||||
9.40.51 Altersdamen NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Brigitte Preuß | SchV Malente | 103.0 | 100.2 | 101.3 | 304,5 | |
2. | Sandra Boeck-Wilcken | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 98.3 | 103.3 | 100.3 | 301,9 | |
3. | Britta Fabig | Schwartauer SchG | 98.2 | 100.1 | 98.2 | 296,5 | |
4. | Bernarda Röwekamp | SpSch Nicolai Petersdorf | 97.2 | 92.4 | 94.7 | 284,3 | * |
6. | Stefanie Sevke | SSV Kassau | 93.2 | 91.5 | 93.3 | 278,0 | |
7. | Anastasia Gräfin Buddensiek | SpSch Nicolai Petersdorf | 92.0 | 84.4 | 89.9 | 266,3 | * |
9.40.70 Senioren - Mannschaft | |||||||
1. | SchB Glasau-Sarau I | Andreas Sanmann, Klaus Müller, Edgar Dünnfründt | 882,8 | ||||
2. | SchV Malente I | Bernhard Jürgensen, Wolfgang Langenfeld, Bernd Hamdorf | 868,2 | ||||
9.40.70 Senioren NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Wolfgang Siebuhr | Schwartauer SchG | 101.5 | 97.8 | 100.3 | 299,6 | |
2. | Klaus Müller | SchB Glasau-Sarau | 100.4 | 99.3 | 98.9 | 298,6 | |
3. | Christian Potrafky | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 99.7 | 97.4 | 99.3 | 296,4 | * |
4. | Edgar Dünnfründt | SchB Glasau-Sarau | 97.8 | 97.9 | 100.0 | 295,7 | |
5. | Bernd Hamdorf | SchV Malente | 96.4 | 97.9 | 99.4 | 293,7 | |
6. | Karl-Heinz Petersen | Schwartauer SchG | 96.2 | 94.6 | 100.3 | 291,1 | |
7. | Jan Ewers | SpSch Nicolai Petersdorf | 97.7 | 95.5 | 96.9 | 290,1 | |
8. | Andreas Sanmann | SchB Glasau-Sarau | 96.8 | 94.3 | 97.4 | 288,5 | |
9. | Wolfgang Langenfeld | SchV Malente | 92.0 | 96.9 | 98.9 | 287,8 | |
10. | Bernhard Jürgensen | SchV Malente | 96.2 | 95.8 | 94.7 | 286,7 | |
11. | Reiner Haselhorst | SpSch Nicolai Petersdorf | 95.1 | 95.4 | 94.7 | 285,2 | |
13. | Jürgen Engel | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 89.6 | 92.7 | 83.5 | 265,8 | * |
9.40.71 Seniorinnen - Mannschaft | |||||||
1. | SchV Malente I | Karin Hirsch, Jutta Jürgensen, Cornelia Ried | 895,1 | ||||
2. | SchV 64 Großenbrode I | Lore Bausch, Jutta Holst, Christel Gülck | 884,0 | ||||
9.40.71 Seniorinnen NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Karin Hirsch | SchV Malente | 100.3 | 102.2 | 100.9 | 303,4 | |
2. | Jutta Jürgensen | SchV Malente | 100.3 | 99.3 | 101.6 | 301,2 | |
3. | Ellen Engel | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 99.8 | 102.1 | 98.4 | 300,3 | |
4. | Magaret-Eva Kalkenings | Schwartauer SchG | 98.9 | 97.4 | 102.0 | 298,3 | |
5. | Cornelia Ried | SchV Malente | 92.2 | 99.3 | 99.0 | 290,5 | |
6. | Gabriele Puke | SchV 64 Großenbrode | 92.3 | 92.5 | 98.1 | 282,9 | |
n.a. | Erika Patzelt | SchV 64 Großenbrode | - | ||||
n.a. | Heidi Langenfeld | SchV Malente | - | ||||
9.40.72 Senioren B - Mannschaft | |||||||
1. | Schwartauer SchG I | Eberhard Oellrich, Horst Nehmert, Werner Petersen | 896,3 | ||||
2. | SchV 64 Großenbrode I | Manfred Raumer, Wolfgang Wagner, Jasper Gülck | 852,4 | ||||
9.40.72 Senioren B NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Werner Petersen | Schwartauer SchG | 100.2 | 101.0 | 102.5 | 303,7 | |
2. | Horst Nehmert | Schwartauer SchG | 102.0 | 101.4 | 98.8 | 302,2 | |
3. | Wolfgang Ayszoll | SchV Malente | 97.6 | 99.7 | 102.0 | 299,3 | * |
4. | Rolf Kollenberg | SpSch Nicolai Petersdorf | 100.0 | 99.0 | 99.3 | 298,3 | |
5. | Wolfgang Wagner | SchV 64 Großenbrode | 94.7 | 98.4 | 100.2 | 293,3 | |
6. | Eberhard Oellrich | Schwartauer SchG | 98.1 | 97.2 | 95.1 | 290,4 | |
7. | Manfred Raumer | SchV 64 Großenbrode | 87.8 | 93.5 | 83.8 | 265,1 | * |
n.a. | Hubertus Patzelt | SchV 64 Großenbrode | - | ||||
9.40.73 Seniorinnen B NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Petria Petzold | Schwartauer SchG | 100.4 | 98.6 | 99.8 | 298,8 | |
2. | Lore Bausch | SchV 64 Großenbrode | 95.4 | 98.6 | 98.4 | 292,4 | |
3. | Jutta Holst | SchV 64 Großenbrode | 96.4 | 92.1 | 101.5 | 290,0 | |
9.40.74 Senioren C NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Reinhard Josteit | Ahrensböker Gill von 1490 e.V. | 102.7 | 101.6 | 100.6 | 304,9 | |
2. | Hans-Jürgen Machalke | SchV Malente | 97.3 | 100.4 | 97.4 | 295,1 | |
3. | Jasper Gülck | SchV 64 Großenbrode | 96.8 | 98.7 | 98.5 | 294,0 | * |
4. | Manfred Vogel | Eutiner SpSch | 94.5 | 93.9 | 96.3 | 284,7 | |
n.a. | Karl-Heinz Speth | SchV Malente | - | ||||
9.40.75 Seniorinnen C NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Christel Gülck | SchV 64 Großenbrode | 101.1 | 100.9 | 99.6 | 301,6 | |
9.40.76 Senioren D NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Hartmut Dost | SchV 64 Großenbrode | 97.2 | 93.0 | 94.2 | 284,4 | |
2. | Günter Oldörp | Schwartauer SchG | 85.7 | 93.3 | 92.2 | 271,2 | |
9.40.77 Seniorinnen D NDSB-Auflage Sportgewehr | |||||||
1. | Edith Held | SchV 64 Großenbrode | 89.3 | 94.5 | 91.8 | 275,6 | * |
Joachim Schütt, Kreissportleiter.
Generiert am 10.5.2024. Um 1:2 Uhr.
CMS.PHP.Sport-Programm von ©Joachim Schütt (2012)
10.05.2024 01:02